Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура уличила челябинского кадастрового инженера в преступных махинациях

Фото Прокуратура уличила челябинского кадастрового инженера в преступных махинациях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, в ходе прокурорской проверки по требованию регионального управления Росреестра выяснилось, что кадастровый инженер при осмотре земельного участка в поселке Шершни дал заключение о том, что нежилой объект капитального строительства общей площадью более тысячи 200 квадратных метров полностью снесен и на земельном участке отсутствуют видимые следы строения и фундамента.

На основании соответствующего заявления правообладателей и акта обследования, объект недвижимости был снят с государственного кадастрового учета.

Однако, спустя месяц, согласно техническому плану здания, составленному тем же кадастровым инженером, на земельном участке чудесным образом появился индивидуальный жилой дом площадью более 800 квадратных метров и сразу был поставлен на государственный кадастровый учет.

Сведения о сносе нежилого здания, внесенные кадастровым инженером в акт обследования, были заведомо ложными, поскольку объект капитального строительства не прекращал своего физического существования и не сносился.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники