Яндекс.Метрика

Прокуратура установила, что полигон твердых бытовых отходов в Сосновском районе работает без лицензии

Фото Прокуратура установила, что полигон твердых бытовых отходов в Сосновском районе работает без лицензии

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, проверка показала, что в нарушение требований законодательства ООО размещало отходы без лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Ранее сообщалось, что в 2012 году Челябинской природоохранной прокуратурой по итогам проверки в Сосновский районный суд направлялся иск с требованием приостановить деятельность полигона до получения разрешения (лицензии), обязать ООО «Полигон ТБО» оформить в установленном законом порядке землеотводную, проектную, разрешительную документацию на строительство полигона твердых бытовых отходов на земельных участках.

Решением Сосновского района суда Челябинской области в июле 2013 года действия ООО по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности признаны судом незаконными. Суд обязал организацию оформить проектную и разрешительную документацию на строительство полигона.

ООО «Полигон ТБО» оформило землеотводную документацию, получило положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации и разрешение на строительство полигона для твердых бытовых отходов.

В текущем году в связи с обращениями граждан хозяйственная деятельность ООО «Полигон ТБО» была вновь проверена.

В итоге прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Полигон ТБО» возбуждено дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу мировому судье и находятся на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области