Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Подпольные игорные заведения

Прокурор Челябинска утвердил обвинительное заключение по делу своего бывшего коллеги Андрея Дурандина

Фото Прокурор Челябинска утвердил обвинительное заключение по делу своего бывшего коллеги Андрея Дурандина

Напомним, что обвиняемый, занимая высокую должность, в сентябре нынешнего года получил от посредника 15 тысяч рублей в качестве взятки. За эти деньги Андрей Дурандин должен был не проводить проверок соблюдения запрета осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Тракторозаводского района, а также создавать условия для беспрепятственного осуществления указанной деятельности.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» прокурор Челябинска Роман Самойлов, сегодня планируется вручить обвиняемому копию обвинительного заключения, после чего уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд. «Дурандину предъявлено обвинение по ч.1 ст.290 УК РФ – получение взятки. Он полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке», – уточнил собеседник агентства.

Отметим, что максимальное наказание по данной статье – лишение свободы до трех лет, а также штраф в размере двадцатикратной суммы взятки.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники