Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный житель Челябинской области пытался выбраться из горящего дома, но не смог

Фото Пьяный житель Челябинской области пытался выбраться из горящего дома, но не смог

Как выяснилось, накануне пожара мужчину привёз в дом его сын. Соседи буквально за несколько часов до пожара видели погибшего в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина нигде не работал, при этом злоупотреблял спиртным и курил. В ходе ликвидации возгорания пожарные обнаружили тело хозяина в одной из комнат. Очаг пожара находился в другой комнате - на месте прогоревшей панцирной кровати.

В Челябинске в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей на пожаре отравились продуктами горения отец и сын, мужчины 1945-го и 1971-го годов рождения. Сорокалетний горожанин погиб, а его отца доставили в отделение токсикологии ГКБ №3 в состоянии средней тяжести.

Накануне 65-летний мужчина получил очередную пенсию и решил вместе с сыном отметить это событие. Употребив спиртное, мужчины уснули. Возгорание произошло от печки-обогревателя, работавшей на солярке. Несоблюдение необходимых мер безопасности и привело к трагедии.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 16 пожаров, из них четыре – в Челябинске. Погибло два человека, пострадал один. Ориентировочный ущерб составил 1 миллион 593 тысячи рублей. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС