Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Разыскиваемая главврач троицкой ЦРБ на отдыхе у фараонов

Фото Разыскиваемая главврач троицкой ЦРБ на отдыхе у фараонов

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» следователь местного следственного отдела Павел Ильиных, в производстве которого находится уголовное дело, в понедельник, 21 января, она вышла на связь и рассказала в телефонном разговоре, что в настоящее время находится в официальном отпуске, и покинула пределы страны. Сейчас главврач по путевке отдыхает в Египте. В Троицк Ольга Белова планирует вернуться уже в конце этой недели.

По словам заместителя главы города по социальным вопросам Розалии Вишняковой, согласно утвержденному графику главврач официально находится в отпуске с 14 января. «Она выходила на работу 15 января, чтобы принять участие в работе совещания по вопросам модернизации здравоохранения. Сейчас у нее очень напряженная работа, поскольку в марте мы планируем сдать в эксплуатацию кардиоцентр»,  – добавила собеседница агентства.

Розалия Вишнякова нисколько не сомневается, что как только главврач приедет в город, то сразу же ответит на все интересующие следователей вопросы.

Напомним, что Ольга Белова подозревается в растрате бюджетных денегi. В ее кабинете, а также по месту жительства были произведены обыски. По версии следствия, в 2011 году на проведение работ по ремонту мебели  в ЦРБ были заключены два контракта с индивидуальным предпринимателем. Сумма договоров в общей сложности составила около 200 тысяч рублей. Тогда указанные деньги между собой поделили главврач медицинского учреждения и бизнесмен, который также является депутатом Троицкого городского собрания депутатов, Николай Мунькин. При этом никакого ремонта мебели не производилось. Депутата-бизнесмена допросили в качестве подозреваемого, и сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Следователям пришлось объявить главврача в федеральный розыск, поскольку сведения, полученные ими от работодателя и родственников подозреваемой, были противоречивы. Одни утверждали, что она находится в командировке, другие говорили о том, что у нее начался отпуск.

Отметим, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция