Яндекс.Метрика

Родители детей из Челябинска, погибших в Таиланде, смогут забрать тела только через 10 дней

Перевозку тел детей из Челябинска, погибших при столкновении двух катеров в Таиланде, обеспечит страховая компания. Это произойдет не раньше, через 10 дней.

Эту информацию сообщила сегодня, 11 февраля, детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова.

«Сейчас данные такие, что страховая компания, обеспечит перевозку. Не раньше, чем через 10 дней. Министр социальных отношений Ирина Буторина, сказала, что материальная помощь семье также будет. Размер, конечно, зависит в итоге от того, как сработает страховая компания. Кроме того, организована помощь психолога медицины катастроф МЧС.С дядей семьи на связи министерство социальных отношений. Дядя, просит не тревожить семью, которая сейчас переживает трагедию. В связи с этим, я вчера не звонила родителям погибших детей. Моя помощь, как уполномоченного на сегодняшний день не требуется, в таких случаях важно быть очень деликатными», - написала на своей странице в социальной сети Евгения Майорова.

Как сообщала Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные страховой компании ERV, где были застрахованы российские туристы, двое погибших и пострадавшие были застрахованы на 40 тысяч долларов каждый. Все случаи признаны страховыми.

Напомним, 10 февраля утром у острова Пхукет столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором — 39 российских туристов. 21 человек из России получил травмы различной степени тяжести. Позднее местная больница подтвердила посольству РФ в Таиланде гибель двух российских детей 6 и 12 лет. Они из Челябинска. Заместитель губернатора провинции Пхукет заверил, что родители погибших россиян получат компенсацию в 1 миллион рублей.

СК России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта». Его расследование на личном контроле у руководителя СКР Александра Бастрыкина.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР