Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела о гибели детей из Челябинска в Таиланде

Уголовное дело о гибель детей из Челябинска при столкновении двух скоростных катеров у восточного побережья острова Пхукет (Королевство Таиланд) взято на контроль Александром Бастрыкиным. Еще 20 человек получили ранения.

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту столкновения туристических катеров возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

Напомним, сегодня утром у острова Пхукет столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором - 39 российских туристов. По последним данным, 21 турист из России получил травмы различной степени тяжести. Позднее местная больница подтвердила посольству РФ в Таиланде гибель двух российских детей 6 и 12 лет. Они из Челябинска. Заместитель губернатора провинции Пхукет заверил, что родители погибших россиян получат компенсацию в 1 миллион рублей.

Как сообщили в СК России, в настоящее время следствием организован комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте находится во взаимодействии с Министерством иностранных дел Российской Федерации. Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил взять ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту происшествия с российскими гражданами в Королевстве Таиланд, на контроль в центральном аппарате ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме СКР