Яндекс.Метрика

Россельхознадзор пропустил племенных бычков и овец в Бурятию

Фото Россельхознадзор пропустил племенных бычков и овец в Бурятию

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, 55 голов племенного крупного рогатого скота и 600 голов мелкого рогатого скота, следующие транзитом из Ростовской области и Калмыкии в Бурятию, прибыли на станцию в девяти вагонах. Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте  управления Россельхознадзора по Челябинской области досмотрели животных, проверили ветеринарные сопроводительные документы.

Убедившись, что все животные клинически здоровы, Россельхознадзор поставил отметку «Транзит разрешен». На все дальнейшие станции по пути следования рогатых пассажиров были даны телеграммы.

По словам старшего государственного инспектора Россельхознадзора Натальи Стромченко, подобный контроль при перевозке животных авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом проходит регулярно. Только в 2010-м году через территорию Челябинской области транзитом проследовало более пяти тысяч животных, среди них около полутора тысяч продуктивных (сельскохозяйственных), более 700 непродуктивных, пушных, 545 цирковых, зоопарковых, 500 аквариумных рыбок, полмиллиона суточных цыплят.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области