Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Семена Млодика не будут судить за отмывание 237 миллионов

Фото Семена Млодика не будут судить за отмывание 237 миллионов

Такое решение было принято по итогам предварительного слушания по делу в связи с истечением срока давности. Однако уже 12 августа состоится судебное заседание, где Семену Млодику предстоит ответить по ч. 4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, сообщает «Российская газета».

Напомним, что, по версии следствия, летом 2006 года Семен Млодик, сговорившись с бывшим гендиректором ООО «РЖДС-регион» Светланой Романовой, совершал заведомо невыгодные сделки через фирму-посредника. Им удалось таким образом вывести из ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого возглавлял обвиняемый, 273 миллиона рублей. В дальнейшем деньги легализовали посредством покупки на них акций данного акционерного общества.

В феврале этого года Семен Млодик был задержан в аэропорту «Шереметьево» при попытке покинуть территорию России. По решению суда на половину доли обвиняемого в 5-комнатной квартире в центре Москвы, половину его доли в частном жилом доме в Московской области, а также принадлежащие ему автомобили Mercedes «S500» 4M и Toyota Camry был наложен арест.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция