Яндекс.Метрика

Сергей Скрынник выплатил в бюджет Челябинской области 170 тысяч

Фото Сергей Скрынник выплатил в бюджет Челябинской области 170 тысяч

«Приговором суда Сергей Скрынник был осужден за получение взятки в размере 1,3 миллиона рублей. Частично денежные средства у осужденного изъяты в ходе следствия.

По иску прокурора Курчатовского района Челябинска судом со Скрынника взыскана полученная в виде взятки, но не возмещенная в бюджет денежная сумма 170 679 рублей.

Решение суда о взыскании указанной суммы исполнено в полном объеме, указанная сумма перечислена в бюджет», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Напомним, в 2009 году Скрынник за взятку в размере 1,3 миллиона рублей от представителя ООО «Медицинские технологии» Селищевой обеспечил фирме победу на аукционе. За устранение конкурентов в качестве вознаграждения он также получил книгу «Лаура и ее оригинал» автора Владимира Набокова и бутылку шампанского «Мондоро Асти» на сумму 1276 рублей. Кроме того, в сентябре 2009 года Скрынник принял взятку от представителя ООО «Завод Дизэт».

Суд приговорил Скрынника к семи годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в полмиллиона рублей. Кроме того, ему запретили в течение трех лет занимать административно-хозяйственные и организационные должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники