Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Силовики выявляют коррупционные схемы в администрации «путинской» Розы

Фото  Силовики выявляют коррупционные схемы в администрации «путинской» Розы

Как сообщили агентству в ГУ МВД области, в администрации Розы работали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России. Они изъяли финансовые документы, касающиеся ЖКХ.

Было установлено, что полученные от жителей Коркинского муниципального района средства (за услуги водоснабжения и водоотведения) умышленно не перечислялись в адреса ресурсноснабжающих организаций. Деньги использовались рядом лиц в собственных интересах.  

Как рассказал агентству осведомленный источник, проверяется причастность к махинациям главы поселения Дмитрия Андреева, директора ООО Управляющая компания «УЮТ» поселка Роза Вадима Никитина и ООО «Фаворит».

Ранее действовавшая в посёлке водоснабжающая организация ООО «Фаворит», которая была обанкрочена, осталась должна энергетикам почти 12,5 миллиона рублей. Ей на смену пришло муниципальное предприятие. Как уточнили в пресс-службе администрации района, за МУП «Водоканал Роза» числится задолженность в сумме 18 миллионов 258 тыс. рублей за электроэнергию. С учётом июня долги предприятия в пересчёте на периоды оплаты составляет 13,3 месяца,

С первого июля в Розинском поселении повысились тарифы за услуги водоснабжения на 5,11% (38,68), водоотведения – на 4,99% (33, 86), отопления – 3,91% (1491,05 руб./гкал).

Как ранее сообщало агентство, в феврале 2012 года, после приезда в поселок Роза Владимира Путина (на тот момент председателя правительства, а ныне президента) было массово расселено более 3,9 тысячи жителей из домов, расположенных в прибортовой зоне разреза «Коркинский».  С того момента поселок в народе называют «путинская Роза».

В поселке в настоящий момент объявлен конкурс на замещение должности главы Розинского городского поселения. На этот пост претендует 10 кандидатов. В сентябре жители поселка будут выбирать депутатов местного Совета.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области