Яндекс.Метрика

Скотокрады из Варны ответят в суде за каждую голову

Фото Скотокрады из Варны ответят в суде за каждую голову

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, действия обвиняемых нанесли ущерб в сумме более 1,2 миллиона рублей. По версии следствия, семеро ранее судимых жителей Варненского и Чесменского районов в возрасте от 25 до 34 лет крали скот у своих земляков с июля 2014-го по май 2015 года. Так, седьмого мая 2015 года в селе Кулевчи они напали на сторожа животноводческой базы, забрав 84 овцы. Всего же банда скотокрадов похитила 102 овцы, 12 коров и пять лошадей.

Любителям бесплатного мяса инкриминируется семь краж и один разбой. Именно после разбоя подозреваемых удалось задержать, благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников полиции. Двое скотокрадов  до суда заключены под стражу, в отношении одного избрана мера пресечения в виде залога, четверо находятся под подпиской о невыезде.

В ходе расследования дела обвиняемые возместили ущерб на 267 тысяч рублей из более 1,2 миллиона рублей. На имущество скотокрадов – три подержанных  транспортных средства стоимостью 800 тысяч рублей – наложен арест.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура