Следователи не стали возбуждать дело по случаю с челябинкой, родившей у ворот больницы
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в следственном отделе по Калининскому району СУ СКР области. Напомним, вопиющий случай произошел в ночь на 7 июля. 30-летняя жительница Челябинска родила своего второго ребенка в автомобиле у ворот больницы, так как охранник отказался пускать на территорию личный автомобиль супругов.
По словам мужа женщины, охранник мотивировал свой отказ тем, что на территорию больницы проезжают только служебные автомобили. Охранник, в свою очередь, уверял, что его не предупредили о состоянии челябинки.
Тогда супруг побежал в приемный покой, но и там он не нашел поддержки. В это время у его жены начались роды прямо в машине, и молодому человеку пришлось их принимать самостоятельно.
Сразу после произошедшего следователи начали доследственную проверку на предмет наличия в действиях сотрудников и руководства роддома состава преступления по статьям «халатность» и «неоказание помощи больному».
-
Один человек погиб и четверо пострадали при взрыве в элитном ЖК Москвы (ВИДЕО)03 февраля 2025, 15:11
-
В банном комплексе Магнитогорска утонул маленький ребёнок28 января 2025, 14:29
-
УФСБ вспоминает героев Ленинградского фронта, СК рассказывает о жизни блокадников27 января 2025, 12:57
-
Александр Бастрыкин призвал разобраться с незаконным вывозом детей за границу04 декабря 2024, 11:08
-
Глава СКР Бастрыкин заинтересовался проблемой копейчан, 15 лет живущих в аварийном доме30 ноября 2024, 10:11