Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бунт в копейской колонии

Следователи возбудили дело о массовых беспорядках возле бунтовавшей колонии Копейска

Фото Следователи возбудили дело о массовых беспорядках возле бунтовавшей колонии Копейска

По версии следствия, в ночь на 25 ноября прошлого года неустановленные лица, в том числе и организаторы массовых беспорядков, вооружились металлическими трубами, палками, камнями, а также другими подручными средствами. Они, действуя умышленно и согласованно между собой, устроили на прилегающей к колонии территории беспорядки. В ходе них сотрудникам ОМОН было оказано вооруженное сопротивление, при этом стражи порядка получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время совместно с УФСБ России по Челябинской области проводится комплекс следственных действий и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ближайшее время планируется соединение данного уголовного дела, а также дела, возбужденного ранее, в одно производство, сообщили в пресс-службе СК России.

Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника отряда мобильного особого назначения ГУ МВД России по Челябинской области при исполнении им 24 ноября прошлого года служебных обязанностей по охране общественного порядка и предотвращению проникновения гражданских лиц на территорию копейской колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области