Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сообщница экс-директора ЧТЗ объявлена в федеральный розыск.

Фото Сообщница экс-директора ЧТЗ объявлена в федеральный розыск.

По словам заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного Управления Следственного Комитета России по Чувашии Наталия Цыльковой, в материалах уголовного дела 47-летнего экс-директора ЧТЗ есть данные, что Светлана Романова была причастна к совершению преступлений, инкриминируемых Семену Млодику, и фактически состояла с ним преступном сговоре. Она возглавляла фигурирующее в преступной схеме коммерческое предприятие и исполняла незаконные указания Млодика. По информации следствия, у Млодика и Романовой «были длительные рабочие взаимоотношения». Млодик совершал преступления не своими руками, много финансовых операций совершалось другими лицами по его указанию. Это были либо его непосредственные подчиненные, либо хорошо знакомые, доверенные лица.

12 апреля 2012 года отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного Комитета России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющей организации ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы», председателя совета директоров входящего в КТЗ ЗАО «Промтрактор-Вагон» по части 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, в  2006 году Млодик вывел имущество в виде акций ЗАО, причинив ущерб в 273 миллиона рублей.

По заказу Млодика бывшие сотрудники конструкторских служб КТЗ осуществили хищение конструкторской документации, в отношении которой действовал режим коммерческой тайны. Операции проводились в Чувашии, Москве, Белгороде и Рязани. В лктябре 2012 года занимавший пост руководителя дивизиона дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники ОАО «НПК «Уралвагонзавод» Семен Млодик был арестован, но затем выпущен под денежный залог в 20 миллионов рублей. В декабре 2012 года обвиняемый добровольно оставил должности генерального директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и заместителя генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод». В настоящий момент суд наложил арест на находящиеся в Москве два автомобиля Семена Млодика, остальное имущество - несколько дорогих квартир- он успел переоформить на свою гражданскую супругу. Банковские счета эффективного менеджера следствием пока не обнаружены.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники