Сосед вылил на балкон челябинки пол-литра ртути
Как сообщает пресс-служба городского УМВД, происшествие случилось в доме №5 на улице Октябрьской. Местная жительница позвонила в полицию и заявила, что на ее балкон с верхнего этажа пролилось вещество похожее на ртуть.
На место незамедлительно прибыли полицейские и представители других экстренных служб. Сотрудники МЧС обезвредили разлитую ртуть. Эвакуацию жильцов проводить не пришлось.
При проверке было установлено, что на балконе одной из квартир шестого этажа хранилась пол-литровая бутылка. Банка разбилась, и ртуть через пожарный люк протекла на балкон нижнего этажа. Бутылка с веществом принадлежала 29-летнему квартиранту.
По факту случившегося проводится проверка.
Комментарии 0
Новости по теме МЧС
-
МЧС России контролирует готовность муниципалитетов Южного Урала к пожароопасному сезону11 апреля 2025, 10:28
-
В Челябинске на пожаре спасли мужчину с ограниченными возможностями здоровья26 марта 2025, 20:21
-
Челябинец пострадал на пожаре из-за неосторожного курения25 марта 2025, 10:01
-
Горел камыш: Челябинская область открыла сезон ландшафтных пожаров24 марта 2025, 11:12
-
В Катав-Ивановском районе на трассе М-5 вспыхнул грузовик24 марта 2025, 09:56