Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудники УФМС Челябинской области объегорили иностранцев и получили срок

Фото Сотрудники УФМС Челябинской области объегорили иностранцев и получили срок

Следствием и судом установлено, что в январе 2007-го года Устинов и Шарков во время проведения рейда по выявлению лиц, незаконно находящихся и работающих на территории России, на одном из рынков Миасса потребовали от гражданина Киргизии передать им шесть тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем, законных оснований для привлечения иностранного гражданина к административной ответственности не имелось, поскольку его документы были в порядке. Потерпевший под влиянием обмана передал сотрудникам миграционной службы обозначенную денежную сумму, принося ее по частям в служебный кабинет.
В сентябре 2007-го года Устинов путем обмана получил от жителя Таджикистана денежную сумму в размере 15 тысяч рублей, не выполнив данное иностранцу обещание не выдворять его из России и не привлекать к административной ответственности. Фактически инспектор миграционной службы обманул потерпевшего, поскольку решение суда о выдворении иностранца уже состоялось.

Уголовное дело рассмотрено судом по ходатайству подсудимых в особом (сокращенном) порядке. Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы условно: Устинову - на срок три года, Шаркову – на срок два года. Приговор вступил в законную силу, сообщает следственное управление следственного комитета России по Челябинской области.
 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура