Яндекс.Метрика

Спасатели извлекли из-под завалов в Магнитогорске тела еще двух погибших

Фото Спасатели извлекли из-под завалов в Магнитогорске тела еще двух погибших

Спасатели извлекли из-под завалов на месте обрушения подъезда многоквартирного дама в Магнитогорске (Челябинская область) тела еще двух погибших. На данный момент число жертв трагедии выросло до 9 человек. Несколько часов назад удалось достать из-под обломков живого 10-месячного мальчика Ваню.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МЧС области, с момента начала поисково-спасательной операции (около семи утра 31 декабря) до 22 часов 1 января из-под завалов извлечено 15 человек, из них 9 погибших и шесть выживших. Детей в списке погибших нет.

Пятерых оставшихся в живых жильцов обрушившегося дома, в том числе 13-летнего подростка, накануне госпитализировали в больницы. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, один взрослый пациент в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Малыш будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

Сегодня днем из-под завалов извлекли маленького Ваню. Его состояние оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

Судьба 35 человек пока остается неизвестной. Поисковые работы продолжаются.

В минздраве уточнили, медицинские работники в ходе проведенного сегодня поквартирного опроса жителей других подъездов опросили 46 человек. Жалоб на состояние здоровья нет. При школе N14 организован медицинский пост, дежурит бригада скорой помощи, работает психолог.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда в десятиэтажном панельном доме по улице Карла Маркса. По уточнённым данным, 35 квартир разрушено полностью, 10 - частично.

Завтра, 2 января, объявлен день траура по погибшим в Магнитогорске.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжает действовать телефон «горячей линии» (8-351-239-99-99). Кроме того, по ситуации в Магнитогорске можно позвонить по телефонам 8 (351) 239-99-99 и 8 (3519) 40-26-23. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области