Яндекс.Метрика

Суд признал отставку главы Каслей правомочной

Фото Суд признал отставку главы Каслей правомочной

Ранее экс-глава подал в суд исковое заявление, чтобы обжаловать решение депутатского корпуса, однако в удовлетворении иска Фадееву было отказано.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию Челябинского областного суда по гражданским делам в установленные сроки, добавили в суде.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 28 марта 2014 года глава Каслей был отстранен от должности решением местного совета депутатов: за такое решение проголосовало 10 из 15 присутствующих на заседании народных избранников.

Отставке предшествовал отчет главы муниципалитета по итогам работы в 2012 и 2013 годах, которую депутатский корпус признал неудовлетворительной. В частности, «двойку» мэру поставили за бездействие в решении проблем с отоплением, водоснабжением и других не решенных вопросов. Оба раза Фадеев подавал в суд на совет депутатов, и оба раза суд отказывался удовлетворять иск главы Каслей. Напомним, согласно закону, глава администрации, во второй раз не справившийся со своими обязанностями и получивший оценку «не удовлетворительно» от депутатского корпуса, обязан покинуть свой пост.

Комментарии 0
    Новости по теме суд