Яндекс.Метрика

Суд продлил срок содержания под стражей экс-главы УФМС Челябинской области Сергея Рязанова

Фото Суд продлил срок содержания под стражей экс-главы УФМС Челябинской области Сергея Рязанова

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Центрального райсуда Татьяна Капкова, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей Сергея Рязанова еще месяц. При принятии такого решения суд руководствовался тем, что у следствия не было аргументов для изменения избранной меры пресечения. Кроме того, был учтен и тот факт, что находясь под домашним арестом Рязанов встречался с человеком, проходящим свидетелем по его уголовному делу.

Напомним, что второго июля 2013 года Рязанов был задержан в одном из городских кафе на улице Кирова. Экс-глава миграционной службы региона обвиняется в получении взятки в 135 тысяч рублей. За полученные деньги Сергей Рязанов намеревался оказать услуги, которые входят в компетенцию возглавляемого им управления. Спустя два дня он был арестован.

В отношении Рязанова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки). До 26 августа Рязанов провел в СИЗО, затем ему изменили меру пресечения на домашний арест. В начале апреля 2014 года следователь просил заключить Рязанова под стражу. Но тогда суд не усмотрел оснований для ужесточения меры пресечения и продлил домашний арест для экс-руководителя УФМС до 25 апреля. 16 апреля областной суд отменил принятое постановление о домашнем аресте Рязанова и вернул документ обратно в Центральный районный суд для нового рассмотрения. 23 апреля Центральный районный суд принял решение о взятии под стражу Рязанова.

Адвокат обвиняемого обратился в областной суд с просьбой смягчить меру пресечения для его подзащитного. Но суд оставил Рязанова под стражей.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники