Яндекс.Метрика

Суд Златоуста рассмотрит дело о взрыве в жилом доме, унесшем жизни двоих человек

Фото Суд Златоуста рассмотрит дело о взрыве в жилом доме, унесшем жизни двоих человек

Следствием установлено, что девятого ноября 2009-го года обвиняемый в составе бригады выполнял кровельные работы на крыше пятиэтажного дома номер четыре по улице 40-летия Победы в Златоусте. По окончании работ, с целью облегчения веса газового баллона, он слил остатки сжиженного газа в выходное отверстие стояка трубопровода канализации, расположенного на крыше.
Через непродолжительное время сжиженный газ бутан перешел в газообразное состояние. За счет его взаимодействия с теплыми потоками воздуха легковоспламеняющаяся газо-воздушная смесь проникла в квартиру, расположенную на пятом этаже, через открытое отверстие для подключения выпуска раковины в ванной комнате, где производился ремонт. В результате воспламенения смеси в этой квартире произошел взрыв.
В ходе возникшего пожара жильцы квартиры, 57-летняя женщина и 51-летний мужчина, получили термические ожоги более 90 процентов тела, от которых скончались в медицинском учреждении.
За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Златоустовский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0