Яндекс.Метрика

Судебное разбирательство о клевете в отношении сотрудников копейской ИК-6 состоится в конце января

Фото Судебное разбирательство о клевете в отношении сотрудников копейской ИК-6 состоится в конце января

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе районного суда, в органы Фемиды поступили не все ответы на запросы, необходимые для выяснения обстоятельств происшествия.

Напомним, что в октябре прошлого года заместитель начальника колонии Евгений Зяхор, начальник отдела безопасности Константин Щеголь и администрация колонии строгого режима подали иск в суд. Основанием для обращения послужила видеозапись осужденного Олега Локтионова, который заявил о том, что представители руководства колонии его избили. В результате нанесенных побоев Локтионову провели операцию по удалению тромба из ноги.

Администрация колонии опровергла информацию, опубликованную на сайте Gulagu.net. Щеголь и Зяхор пояснили, что в выписке из болезни Локтионова указано о проведении операции по удалению больных вен. Также в колонии отрицают обвинения Локтионова в том, что действия сотрудников ИК привели к смерти другого осужденного.

Разбирательство интересно тем, что иск в суд был подан еще до того, как заключенные колонии устроили бунт. Итогом массовой мирной акции протеста стало уголовное дело в отношении начальника колонии Дениса Механова о вымогательстве денежных средств с заключенных. По данным пресс-службы ФСИН по Челябинской области, в настоящее время 15 сотрудников управления понесли дисциплинарные наказания. Среди тех, кто был привлечен к ответственности, значатся Денис Механов, Евгений Зяхор и Константин Щеголь. Именно на последних двух сотрудников колонии поступило много жалоб от осужденных, в том числе и на избиение.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН