Яндекс.Метрика

Судебные приставы Челябинской области чистят ряды

Фото Судебные приставы Челябинской области чистят ряды

В декабре 2009-го года Кутепов, до этого момента работавший адвокатом, был принят на должность дознавателя в Калининский отдел судебных приставов. Сотрудниками отдела собственной безопасности УФССП по Челябинской области было установлено, что еще с июля 2009-го года сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело по ряду эпизодов мошеннических действий в период адвокатской деятельности Кутепова. В связи с тем, что на момент трудоустройства Кутепова в службу судебных приставов в информационном центре ГУВД по Челябинской области не было сведений о возбужденном уголовном деле в отношении бывшего адвоката, данный гражданин был принят на работу дознавателем.

Отделом собственной безопасности УФССП по Челябинской области в результате совместной работы с СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области был установлен факт мошеннических действий Кутепова в период исполнения им обязанностей дознавателя Калининского РОСП. Кутепов обманом завладел денежными средствами взыскателя в размере 33-х тысяч рублей. По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ. Суд, рассмотрев уголовное дело, вынес решение о назначении Кутепову наказания в виде лишения свободы сроком на два года один месяц в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на три года.

В отношении бывшей сотрудницы Саткинского РОСП Павловой, уличенной в хищении денежных средств в размере более шести тысяч рублей путем махинаций с квитанционной книжкой суд также вынес обвинительный приговор. Гражданка Павлова была приговорена к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год шесть месяцев. Она также лишена права занимать должности представителя власти.

Уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава города Озерска Бабан, в настоящее время находится на рассмотрении в суде. Бабан вменяется в вину преступление, предусмотренное частью первой статьи 286 УК РФ. Она, не имея на то должностных прав, незаконно отменила постановление о наложении ареста на имущество должника, тем самым способствовала отчуждению этого имущества в пользу третьих лиц и нарушила права взыскателя. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0