Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Свердовчане едут воровать металл в Челябинскую область

Фото Свердовчане едут воровать металл в Челябинскую область

Расхитители прибыли к месту преступления на электричках, дождались остановки грузового поезда, прибывшего на станцию, и начали скидывать металлолом на насыпь и рельсы. Звуки ударов металла о металл услышала дежурная по станции и немедленно сообщила в транспортную милицию. Кроме того, воры при скидывании лома задели локомотив стоящего пассажирского поезда «Уфа - Новый Уренгой».

По сигналу, в кратчайшие сроки на место преступления прибыли сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы ЛУВДТ, которые проводили работу в этом районе.

Четверых «гастролеров» задержали в тот момент, когда они приготовились грузить похищенный металл в прицеп автомобиля «Нива». Как пояснили сами задержанные, они сбросили металл, дождались, когда грузовой и пассажирский поезда уедут, а затем, вызвали товарища с машиной. Деньги от реализации похищенных двух тонн лома черных металлов злоумышленникисобирались поделить поровну.

Следственным управлением при ЮУ ЛУВДТ решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Повреждений локомотива пассажирского поезда нет, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Елена Епимахова, пресс-служба УТ МВД России по УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме МВД