Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Таджикские наркоторговцы получили 27 с половиной лет на двоих за контрабанду героина

Фото Таджикские наркоторговцы получили 27 с половиной лет на двоих  за контрабанду героина

 

По информации пресс-службы облсуда,  в январе прошлого года Ашуров и неустановленное следствием лицо незаконно сбыли 155 грамм наркотического средства, содержащего героин. Согласно существующей договоренности, деньги за наркотик покупательница должна была передать осужденному после его реализации. Однако ей удалось сбыть лишь часть, а остатки наркотика были изъяты при обыске.

Позже Ашуров предложил второму осужденному приобрести в Таджикистане героин и контрабандным путем переместить его через государственную границу, а затем совместно сбыть в Челябинске. В начале февраля этого года Ашуров получил от покупательницы, участвующей в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотического средства, 59 тысяч рублей, пообещав передать героин позднее. В это время Обидов незаконно приобрел в Таджикистане 824 грамма героина. Затем он расфасовал наркотик в бесцветные полимерные пленки, которые поместил под подклад своей куртки, и перевез их на самолете через границу.

Осужденные были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При обыске по месту временного жительства Ашурова в булке хлеба было обнаружено и изъято 17 граммов наркотика, а также 756 граммов - в куртке Обидова.

На суде контрабандисты свою вину не признали и отрицали свою причастность к совершению преступлений.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжаловал в Верховный Суд РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики