Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Техника в огне, детские шалости и задержка рейса: о событиях в Челябинске информирует ЕДДС

Фото Техника в огне, детские шалости и задержка рейса: о событиях в Челябинске информирует ЕДДС

Первой жертвой огня во вторник, 23-го января, стала легковушка, воспламенившаяся около половины восьмого утра по причине нарушения правил промышленной безопасности при проведении огневых работ – так плачевно закончилась попытка владельца автомобиля отогреть двигатель. В результате частично сгорел моторный отсек и приборная панель транспортного средства.

В двенадцатом часу дня 23-го января в Ленинском районе огнем был полностью уничтожен автобус ПАЗ – по причине неисправности электрооборудования.

Других возгораний за минувшие сутки в южноуральской столице зарегистрировано не было (напомним, с начала 2018-го года в мегаполисе произошло 56 пожаров, три человека погибли, травмы получили десять человек).

По данным ЕДДС, бригады скорой медицинской помощи осуществили за сутки 1029 выездов, бригады челябинской городской службы спасения - четыре (с начала года – 138). Спасательные работы в период с 8.00 23-го января до 8.00 24-го января проводились трижды (с начала года – 94 раза). За последние сутки в Челябинске было спасено три человека (с начала 2018-го – 77 горожан, в том числе 16 детей).

За минувшие сутки по телефонам экстренных служб: 112 и 263-44-44 - поступило почти три тысячи звонков (2 962). Больше всего – по линии ЕДДС: 1 136. По 03 – 67, по 02 – 18, по 01 – шесть. За получением справочной информации жители Челябинска обращались 672 раза, 888 звонков оказались ложными, 113 звонков были квалифицированы оперативными дежурными как детская шалость.

В числе поступивших 23-го января звонков – сообщение об обнаружении в девятом часу утра подозрительного пакета на лестничной клетке третьего этажа многоквартирного жилого дома в Курчатовском районе. Тревога оказалась ложной, как и в двух других случаях. Так, в пятом часу дня в Центральном районе города был обнаружен подозрительный пакет в операционном зале отделения Сбербанка – находка также оказалась безобидной. А несколькими часами ранее была оцеплена территория рядом с отелем «Видгоф» - в подозрительном пакете, оставленном на улице, находились забытые кем-то продукты.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая дежурно-диспетчерская служба