Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Три руководителя полка ДПС, где работал сбивший насмерть детей в селе Чесма полицейский, уволены со службы

Фото Три руководителя полка ДПС, где работал сбивший насмерть детей в селе Чесма полицейский, уволены со службы

Напомним, в селе Чесма 19 июля сотрудник ГИБДД МВД России по Челябинской области в нетрезвом состоянии на личном автомобили «Ауди» сбил двух детей – четырех и шести лет. Мальчики погибли на месте.

Как сообщает ГУ МВД России по области, по результатам служебной проверки решением руководства областного полицейского Главка командир полка ДПС УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Андрей Харцызов, а также начальник штаба полка ДПС УГИБДД майор полиции Александр Митрошин и начальник дежурной части полка ДПС УГИБДД капитан полиции Станислав Вечканов освобождены от занимаемых должностей.

Кроме того, начальник УГИБДД ГУ МВД области полковник полиции Сергей Курышев, его заместитель полковник полиции Максим Куляшов, а также заместитель командира - начальник отделения по работе с личным составом полка ДПС УГИБДД подполковник полиции Олег Пестриков предупреждены о неполном служебном соответствии.

Также исполняющему обязанности начальника управления по работе с личным составом областного полицейского Главка полковнику внутренней службы Александру Чепурному объявлен строгий выговор.

Приказом ГУ МВД России по Челябинской области совершивший ДТП полицейский со службы в органах внутренних дел уволен.

Ход устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, находится на личном контроле руководства ГУ МВД области. Ведется разработка и реализация комплекса дополнительных мер, направленных на предупреждение нарушений дисциплины и законности.

Руководству полка ДПС УГИБДД дано указание об усилении индивидуальной воспитательной работы с личным составом по профилактике чрезвычайных происшествий, в том числе по укреплению транспортной дисциплины.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД