Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Троицкой организованной преступной группой руководил депутат (ВИДЕО)

Фото Троицкой организованной преступной группой руководил депутат (ВИДЕО)

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» достоверный источник в правоохранительных органах, речь идет о 42-летнем народном избраннике Анатолии Федорченко. Он является депутатом Троицкого городского собрания и директором автовокзала.

По информации следственного управления СК России по Челябинской области, в ходе обысков у задержанных было изъято большое количество огнестрельного оружия, а также боеприпасы к нему.

Напомним, что задержанными оказались 11 лидеров и членов организованной преступной группировки, которые в течение длительного времени совершали на территории региона убийства и другие тяжкие преступления, занимались вымогательством.

Пятеро из задержанных мужчин причастны к преступлению, которое было совершено ночью 21 мая в Троицке. Тогда во время перестрелки около станции технического творчества «Юность» пострадали двое молодых людей. Один из них – 21-летний житель Копейска – получил смертельные ранения. Другому пострадавшему – 26-летнему местному жителю –  удалось выжить. Его доставили в реанимацию.

По факту случившегося следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски