Ударную ночь провели южноуральские полицейские
За время проведения операции составлено 2729 протоколов об административных правонарушениях, из них в области дорожного движения – 959, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 1113. Инспекторы ГИБДД выявили 65 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 41 случай нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.
«Сотрудники полиции посетили 260 несовершеннолетних, состоящих на учетах, выявили 30 фактов нахождения подростков в состоянии алкогольного опьянения, осуществили проверки порядка 80 родителей юных южноуральцев, а также 376 лиц, состоящих под административным надзором, и 566 владельцев оружия. В торговых точках полицейские зафиксировали 41 случай продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста», -сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
По итогам проведенного мероприятия «Ночь» из незаконного оборота изъято порядка 220 граммов наркотических средств, 42 единицы огнестрельного оружия и 38 патронов, более 4,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму свыше одного миллиона 300 тысяч рублей.
-
Патруль, мотоциклы и примерка формы: автоинспекторы поздравили юных челябинцев01 июня 2026, 10:46
-
Челябинский бизнесмен попался на даче взятки сотруднику ГИБДД за покровительство04 мая 2026, 10:22
-
Пойманных на дороге должников заставили уплатить суммарно 1,6 миллиона рублей12 сентября 2025, 11:56
-
Угодившая в ДТП автоледи из Хабаровска поблагодарила за помощь кусинских инспекторов ДПС15 мая 2025, 14:36
-
СК опубликовал новое видео задержания экс-главы ГИБДД Челябинска Александра Гайде15 мая 2025, 12:43