Украинский след утечки брома в Челябинске
В ходе проведенного специальной комиссией ОАО «РЖД» расследования установлено, что первопричиной утечки опасного груза послужило грубое нарушение грузоотправителем (Публичное общество «Бром», Украина) требований правил перевозок опасных грузов по железным дорогам. Обнаружены нарушения технических условий погрузки и крепления груза при его упаковке и размещении.
Расследование велось с участием следственного комитета и представителя грузоотправителя.
ОАО «РЖД» направит грузоотправителю результаты расследования для определения в установленном порядке механизма возмещения последствий происшествия.
Первого сентября 2011 года в 02:20 (мск) на станции Челябинск-Главный было зафиксировано задымление в одном из вагонов. При проверке был обнаружен вагон с химическим веществом в стеклянной таре. Вагон был оперативно вывезен со станции Челябинск-Главный в специально отведенное место, где было выставлено оцепление.
В 12:08 мск первого сентября 2011 года утечка брома была полностью ликвидирована. Проведенные замеры показали, что превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ в воздухе нет.
Движение поездов по станции Челябинск-Главный не прерывалось, сообщает пресс-служба ЮУЖД.
-
Транспортные полицейские привлекли к ответственности родителей детей-зацеперов04 апреля 2025, 16:14
-
На Южном Урале 150 студентов станут проводниками пассажирского вагона10 марта 2025, 12:22
-
«Поезд знаний» совершил первый в этом году рейс на станцию Карталы Челябинской области19 февраля 2025, 16:23
-
Челябинские волейболистки стали призёрами международных соревнований07 февраля 2025, 13:01
-
Кошка каталась «зайцем» в вагоне с углем пока ее не обнаружил бдительный пес16 января 2025, 13:58