Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Управляющая компания из Верхнего Уфалея ответит за игнорирование падающих балконов

Фото Управляющая компания из Верхнего Уфалея ответит за игнорирование падающих балконов

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, осуществляя прибыльную предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирным домом, компания длительное время игнорировала аварийное состояние балконов. Установлено, что с балкона третьего этажа жилого дома № 2 по улице Лермонтова обрушилась железобетонная плита, на стене дома с внешней стороны образовалась трещина, у остальных балконов железобетонные плиты разрушены до арматуры, что угрожает жизни и здоровью граждан. Однако ООО «ЖЭУ № 3» работы по замене или восстановлению отдельных участков и элементов балконов не проводило.

Прокурором города в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, на руководителя наложен штраф в 50 тысяч рублей.

В 10 раз меньше – пять тысяч рублей – заплатит управляющая компания ООО УК «Созвездие» из Челябинска за срыв сроков ремонта бойлера в доме №84 «А» по улице Елькина, в результате чего жильцы более, чем на месяц лишились горячего водоснабжения. 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области