В аэропорту Челябинска задержан вылет рейса в Москву в связи с технической неисправностью самолета
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинского авиапредприятия Елена Ляхова, самолет авиакомпании S7 рейсом Челябинск-Москва с 101 пассажиром на борту должен был вылететь в 15 часов 45 минут по местному времени. По техническим причинам борт не сумел вовремя улететь. В настоящий момент всех пассажиров высаживают из самолета.
«Все решения по дальнейшей транспортировке авиапассажиров этого рейса будет принимать авиакомпания», - уточнила Елена Ляхова.
Напомним, 17 декабря в международном аэропорту Челябинск совершил экстренную аварийную посадку самолет «Суперджет», вылетевший с этого аэродрома в Москву. При наборе высоты не убрались стойки шасси, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о возвращении борта в аэропорт вылет.