В Аше будут судить водителя из республики Беларусь за ДТП, в котором пострадали пятеро сотрудников ГИБДД
В Ашинский городской суд Челябинской области передано уголовное дело в отношении 27-летнего водителя из республики Беларусь, который устроил ДТП на трассе М-5 Москва. В нем один человек погиб и еще десять получили травмы различной степени тяжести, в том числе пятеро сотрудников ГИБДД из Башкирии.
Авария произошла 27 декабря 2018 года на 1552 км автодороги М-5 «Москва – Челябинск» в Ашинском районе Челябинской области. Фуру занесло, она выехала на встречную полосу и столкнулась с четырьмя автомобилями - Лада Гранта, Мазда - 3, Рено Логан и Киа Церато. Об этом сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир Лады скончался на месте, а водителю причинен тяжкий вред здоровью. Водителю и четверым пассажирам служебного автомобиля Рено Логан причинен вред здоровью различной степени тяжести. В этой машине ехали сотрудники ГИБДД из Башкирии. В Киа травмы получил водитель и два пассажира, одни из которых несовершеннолетний. Также пострадал пассажир Мазды.
В ходе следствия обвиняемый вину не признал.
Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области и направлено в суд.
-
Суд Снежинска вынес приговор по делу о заведомо ложных показаниях потерпевшего в ДТП22 октября 2026, 12:37
-
В Миассе водитель «Лады Гранты» наехал на пешехода, лежавшего на дороге18 октября 2026, 11:41
-
ДТП в Челябинской области: пострадали женщина и ребёнок, водитель ВАЗа был пьян и не имел прав11 октября 2026, 10:33
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39