Яндекс.Метрика

В частном доме в Мисяше взорвался газовый баллон

Фото В частном доме в Мисяше взорвался газовый баллон

В частном доме в Мисяше (Чебаркульская район, Челябинская область) взорвался газовый баллон. Хозяева самостоятельно пытались справиться с огненной стихией, но укротить пламя без помощи специалистов не получилось.

В пожарную часть позвонили жители поселка Мисяш и рассказали о возгорании бани и жилого дома. К месту происшествия были направлены шесть единиц пожарной техники.

«Как удалось установить специалистам, пламя разбушевалось в бане, хозяева пытались самостоятельно справиться со стихией, но ветер усиливал ее напор. Когда люди поняли, что силы не равны – обратились в пожарную охрану, к тому времени огонь добрался до дома, произошла детонация газового баллона. Пламя распространилось на ближайшие постройки, в том числе на соседнее домовладение. Прибывшие огнеборцы провели разведку, проверили все помещения, людей в строениях обнаружено не было, после чего приступили к тушению», - сообщили в МЧС по Челябинской области.

В результате пожара уничтожены дом, надворные постройки, две бани, повреждены дом соседнего участка и гараж. Пострадавших нет. Дознаватели отдела надзорной деятельности выясняют все обстоятельства происшествия и устанавливают причину пожара.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар