Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинск под суд пойдет последний участник ОПГ, пытавшейся похитить 14 миллионов у страховщиков

Фото В Челябинск под суд пойдет последний участник ОПГ, пытавшейся похитить 14 миллионов у страховщиков

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, последний злоумышленник – Сергей Соколов - был объявлен в международный розыск и задержан 27 ноября в Новосибирске.

По версии следствия, Соколов совместно с другими участниками преступной группы совершил хищение и покушение на хищение денежных средств, принадлежащих страховым компаниям ООО «Росгосстрах», ЗАО «Страховая группа «УралСиб», ЗАО «Гута Страхование», ООО «Группа страхование», ОАО «Альфа Страхование», ОАО «ВСК», ООО «Страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО» ОАО «Ингосстрах».

Злоумышленники приобрели оригиналы исполнительных листов, в которые внесли изменения анкетных данных лиц, в чью пользу должно было произойти страховое возмещение. После этого предоставили в страховые организации паспорта на имя граждан, указанных в исполнительных листах, с вклеенными в них фотографиями Мокшина и Шаландина и обратились с заявлениями о перечислении на их расчетные счета денежных средств по исполнительным листам. В четырех случаях такое возмещение было выплачено, в остальных случаях умысел членов группы не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ОПГ