Яндекс.Метрика

В Челябинске 49-летний мужчина признался в убийстве 61-летней подруги

Фото В Челябинске 49-летний мужчина признался в убийстве 61-летней подруги

Вчера, 15-го декабря, в одном из домов садового товарищества «Электродчик» в Металлургическом районе областного центра был обнаружен труп местной жительницы с признаками насильственной смерти.  По данному факту следственными органами следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 49-летний местный житель Александр Яковенко. По данным следствия, ночью 15-го декабря между злоумышленником и его сожительницей возникла ссора,  в ходе которой Яковенко нанес потерпевшей удары в область головы и туловища, оказавшиеся смертельными.

Яковенко задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и дал признательные показания. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство