Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске бродячая собака покусала девушку

Фото В Челябинске бродячая собака покусала девушку

Пострадавшая написала о произошедшем в одной из групп соцсетей. Инцидент произошел на улице Шмакова. Собаки напали со спины. «Я просто шла и даже не видела их, увидела только когда она укусила, и я повернулась. Их было много, они лаяли и прыгали на меня. Сказать, что мне было страшно, ничего не сказать! - описывает свои ощущения девушка. - Я не за живодерню, я за пристроенных в дом собак! Но надо что-то делать. Просто так оставлять это нельзя!» Теперь пострадавшей придется проставить курс уколов.

Это уже не первый случай нападения бродячих собак на людей в городе. Местные жители жалуются на обилие в районе агрессивных псов.

В декабре в Металлургическом районе стая собак напала на девушку с ребенком. Но тогда они отделались легким испугом.

В Миассе 4 декабря в одном из магазинов питбуль покусал 80-летнего мужчину. Собака была с хозяином, на поводке, но мужчина не остановил своего пса.

19 ноября в Коркино неаполитанский мастиф напал на четырехмесячного мальчика. Ребенок с серьезными ранами головы попал в реанимацию Челябинской областной детской больницы.

А накануне, 18 ноября, собаки насмерть загрызли семилетнего мальчика в поселке Тюлюк Катав-Ивановского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Между тем, в Челябинске неблагоприятная обстановка по бешенству. Потенциальными источниками вируса бешенства могут быть безнадзорные животные. Отлов безнадзорных животных в Челябинске проводит МУП «ГорЭкоЦентр». Сделать заявку на отлов можно по телефонам 776-94-93, 236-03-00.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская область