Яндекс.Метрика

В Челябинске будут судить насильника

Фото В Челябинске будут судить насильника

В Челябинске будут судить насильника. Следователям удалось доказать его причастность к двум преступлениям.

Прокуратурой Металлургического района Челябинска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого местного 28-летнего жителя.

Мужчина, работающий сварщиком на «Уралавтоприцепе» обвиняется по трем статьям уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера», «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья» и «Покушение на изнасилование и изнасилование».

Ранее не судимый челябинец напал вечером четвертого мая этого года в парке имени Тищенко на 50-летнюю женщину. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пытался ее изнасиловать.

Насильника задержал прохожий, который и передал подозреваемого прибывшим на место сотрудникам Росгвардии. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Своей вины мужчина не признавал, но в ходе расследования уголовного дела, при проведении генетической судебной экспертизы было установлено, что обвиняемый причастен к изнасилованию другой женщины, совершенным 16 августа прошлого года возле заводоуправления ЧМК», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Но второе преступление долго оставалось не раскрытым, потому что жертва не видела лица насильника. Он нападал сзади и накидывал пострадавшей на голову куртку. А кроме биологических следов насильника никаких других улик у следователей не было.

Уголовное дело направлено в Металлургический районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме насильник