В Челябинске будут судить пассажира, который изнасиловал и задушил девушку–водителя такси

Фото В Челябинске будут судить пассажира, который изнасиловал и задушил девушку–водителя такси

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, убийство произошло 19 июля прошлого года. Пьяный мужчина - житель Кунашакского района - вызвал такси. За рулем прибывшей машины находилась девушка. Во время поездки между ними возник конфликт из-за оплаты проезда.

В районе 62 километра дороги «Западный обход Челябинска» пассажир набросился на девушку, вытащил из машины, изнасиловал и задушил. После чего сам сел за руль и скрылся с места преступления. Спустя два дня тело убитой обнаружили связисты при обходе территории лесопосадок.

Вскоре был задержан и сам подсудимый. Он обвиняется прокурором в изнасиловании, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью человека, убийстве, сопряженном с разбоем и изнасилованием, и в похищении важного личного документа. Убийце грозит 22 года лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области