Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске газопроводы страдают от маневров неловких водителей (ФОТО)

Фото В Челябинске газопроводы страдают от маневров  неловких водителей (ФОТО)

Этот случай произошел 27 января. Мусоровоз на базе КамАЗ повредил газопровод низкого давления в месте перехода через дворовый проезд. Эксплуатационные службы предприятия восстановили газопровод в сжатые сроки. Лишь на короткое время без газа остался один двухэтажный дом.

Кроме этого происшествия, транспортные средства в течение января повредили надземные газопроводы на улице Октябрьской в поселке Новосинеглазово, на улице Дегтярева в Металлургическом районе, на улице Потемкина в Калининском районе, а также в поселках Аэропорт и Миасский.

По словам исполняющего обязанности главного инженера ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин, во всех этих случаях утечек газа не обнаружено, поэтому газопроводы не были выведены из эксплуатации, а потребители не пострадали. Однако поврежденные участки газовых сетей требуют ремонта. «В соответствии с действующим законом о газоснабжении Российской Федерации все расходы на ремонт, а также на отключение потребителей, если без этого будет невозможно провести восстановительные работы, и на повторные пуски газа, будут компенсировать виновники ЧП», – заявил Владимир Фомин.

Первый месяц нового года в Челябинске прошел без крупных инцидентов на газовых сетях и массовых отключений от газоснабжения. Дежурные бригады службы «04» проверили 405 сигналов о запахе газа в жилых домах горожан, устранив при этом 215 аварийных ситуаций на внутридомовом газовом оборудовании. Основными причинами аварий стали износ и неисправность газового оборудования, сообщили в пресс-службе ОАО «Челябинскгоргаз».

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «Челябинскгоргаз»