Яндекс.Метрика

В Челябинске иностранца осудили за сбыт наркотиков и отмывание денег

Фото В Челябинске иностранца осудили за сбыт наркотиков и отмывание денег

В Челябинске Металлургический районный суд вынес приговор 30-летнему иностранцу, который сбывал наркотики через тайники, а на вырученные деньги купил машину. Мужчину отправили в колонию строгого режима и назначили стотысячный штраф.

Суд установил, что мужчина с марта по октябрь 2020 года сбывал через тайники наркотики. Со своей преступной деятельности он получил выручку в 400 тысяч рублей. На эти средства он купил автомобиль, легализовав деньги.

Мужчину задержали в Металлургическом районе. У него изъяли 170 граммов марихуаны. В отношении иностранца возбудили три уголовных дела: незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (ч.1, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ), покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ) и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч.1 ст. 174.1 УК РФ).

«Прокурором района с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, уголовное дело рассмотрено в особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения, срок наказания по которому не может превышать половины максимального срока наиболее строгого наказания, предусмотренного законом», - озвучила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Суд назначил ему пять лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также ему предстоит выплатить штраф в 102 тысячи 400 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики