Яндекс.Метрика

В Челябинске лидер «Трезвых дворов» попал в больницу после нападения

Фото В Челябинске лидер «Трезвых дворов» попал в больницу после нападения

Инцидент произошел еще 7 июля. Как пишет Александр Воложанин на своей странице в соцсети, в этот день его вызвал следователь в полицию по заявлениям Ильченко Александра, руководителя проекта «Правильная Инициатива» и Худякова Антона, организатора движения «Трезвые дворы», который теперь является активистом «Мы за спорт»  (Ильченко сообщил в полицию, что Воложанин направил на него пистолет и угрожал убить. Также расследуется дело Антона Худякова, который был избит участниками «Трезвых дворов» и провел долгое время в больнице. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», конфликт между Худяковым и Воложаниным длится уже давно. 12 июня в районе гостиницы «Виктория» перепалка между мужчинами вылилась в избиение Худякова).

«7 июля я приехал в полицию и увидел, что у отдела полиции стоит бывший участник проекта «Трезвые Дворы» Тимур Закиров (я выгнал его за курение), курит и разговаривает  еще с одним участником проекта «Правильная Инициатива» (Русланом). Я достал телефон, стал их снимать, вышел с машины, подошел к ним. Тимур увидел меня и тут же выкинул сигарету. Я подошел к Тимуру и Руслану и спросил, как же так, они - участники общественного движения, один – курит, а второй – не делает замечание?! Тут подошел ко мне третий участник проекта «Правильная Инициатива» Степан Романов. Он выхватил у меня телефон, стал требовать, чтобы я удалил запись, нанес мне удары по голове, стал ломать телефон. Я не стал с ним драться, так как понял, что это провокация, которую подстроил Ильченко Александр: они все специально стояли у отдела полиции и ждали, когда я приеду на допрос», - пишет Александр Воложанин.

После случившегося он попал в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы. Со слов Воложанина, в больнице он пролежал с 8 по 13 июля. Также лидер «Трезвых дворов» прилагает документы из больницы в качестве доказательства. Кто прав, кто виноват в этой ситуации, видимо, опять предстоит разбираться полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме Трезвые дворы