Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске огненная стихия унесла жизни 45-ти взрослых и двух детей

Фото В Челябинске огненная стихия унесла жизни 45-ти взрослых и двух детей

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, причины возгораний были самые разные. Это и неосторожное обращение с огнем, и перегруз электросетей, и использование неисправной электропроводки и нестандартных предохранителей, и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, и пользование самодельными электроприборами. Однако основными причинами пожаров по-прежнему остаются злоупотребление алкоголем и курением, а также нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей и правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 2011-м году из-за нарушения правил устройства и эксплуатации отопительных печей в Челябинской области произошло 526 пожаров (аналогичный период прошлого года – 652 пожара), на которых погибло 15 южноуральцев (аналогичный период прошлого года – 27 человек). По причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов  с начала этого года произошло 115 возгораний (АППГ – 122), в результате чего также не обошлось без жертв – огонь унёс жизни 19-ти человек (АППГ – 15).

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе, гибели и травматизма людей ежегодно на территории городских округов и муниципальных районов Южного Урала управление надзорной деятельности главного управления МЧС России по Челябинской области проводит профилактическую операцию «Жилище».

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС