Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске осужден виновник ДТП, сломавший человеку жизнь

Фото В Челябинске осужден виновник ДТП, сломавший человеку жизнь

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, 16-го октября 2009-го года пьяный Туманов сел за управление принадлежащим ему автомобилем ГАЗ 3110. Двигаясь со скоростью около ста километров в час у дома 69 по Комсомольскому проспекту Туманов, в силу алкогольного опьянения и значительного превышения разрешенной скорости движения, своевременных мер к снижению скорости и безопасному объезду стоящих в крайней левой полосе автомобилей не принял, произвел столкновение с двумя автомобилями: ВАЗ-21101 и «Дэу Нексия». А затем, выехав на полосу встречного движения, столкнулся с автомобилем «Форд Транзит». Автомобиль ВАЗ-21101 в результате наезда продвинулся вперед и столкнулся еще с двумя автомашинами.

В результате ДТП пассажирке автомобиля ВАЗ-21101 был причинен тяжкий вред здоровью. Потерпевшая до сих пор проходит лечение и не может самостоятельно передвигаться.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Александра Туманова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его прав на управление транспортным средством сроком на три года.

Комментарии 0