В Челябинске производитель хлеба нарушал экологические требования

Фото В Челябинске производитель хлеба нарушал экологические требования

Прокуратура Металлургического района Челябинска совместно с региональным министерством экологии проверила исполнение требований законодательства об охране атмосферного воздуха в ООО «Альянс».

Установлено, что основным видом деятельности предприятия является производство хлеба и мучных кондитерских изделий, в собственности находятся нежилые здания по улице Хлебозаводская.

Для предприятия разработан и утвержден проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, имеется разрешение на выброс вредных и загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

«ООО «Альянс» нарушены требования федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха», выразившиеся в отсутствии производственного контроля выбросов вредных и загрязняющих веществ в окружающую среду, в том числе, в период НМУ II-ой степени, отсутствии согласования мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух на объектах хозяйственной и иной деятельности в период  неблагоприятных метеорологических условий  с  контролирующим органом, в отсутствии постановки  объектов ООО «Альянс», оказывающие негативное воздействие на окружающую среду на государственный учет, в непредставлении отчета за 2017 год в соответствующие органы  в установленные сроки», - сообщили в прокуратуре региона

По итогам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов».

 Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных».

Также в адрес исполнительного органа предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха.

Рассмотрение актов реагирования и устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Комментарии 0