В Челябинске пьяный стрелок ранил с балкона прохожего
ЧП произошло вчера, 31-го октября, около 22-х часов. Пострадавший, получивший повреждение дробью в виде ссадин, обратился за помощью в дежурную часть отдела полиции № 1. Он сообщил, что стреляли по нему с балкона дома № 1-б по улице Пирогова. Мужчину 1976-го года рождения доставили в девятую городскую больницу.
Начальник дежурной смены отдела полиции № 1 на место происшествия направил экипаж группы немедленного реагирования УМВД России по городу Челябинску. Полицейские оцепили прилегающую территорию с целью обеспечения безопасности жителей микрорайона.
В результате профессиональных действий сотрудников полиции был задержан ранее не судимый мужчина 1966-го года рождения, проживающий в данном доме. У задержанного изъяли гладкоствольное охотничье ружье 12-го калибра, на хранение и ношение которого у него имеется разрешение.
На балконе квартиры изъято четыре гильзы 12-го калибра, на земле под балконом - еще две гильзы.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ, мера пресечения в отношении задержанного принимается, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Челябинску.
-
В Челябинске торжественно проводили на пенсию полицейских кинологов и их четвероногих напарников17 апреля 2025, 17:45
-
Полицейские Челябинска учат жителей противостоять мошенникам21 марта 2025, 11:46
-
Полицейские Челябинска учили сотрудников школ и детских садов противостоять мошенникам28 февраля 2025, 15:52
-
В центре Челябинска 59-летний мужчина пытался поджечь здание (ВИДЕО)09 февраля 2025, 15:10
-
Озерчанка лишилась 3,3 миллиона рублей под предлогом получения посылки14 января 2025, 12:04