Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске рухнула стена в одной из квартир

Фото В Челябинске рухнула стена в одной из квартир

Обрушение стены произошло в одной из комнат коммунальной квартиры в доме Челябинска при попытке хозяина открыть дверь.

На месте обрушения побывали представители Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Собственник комнаты Алексей рассказал, что стена треснула, дверь зажалась и не открывалась. Пришлось применить усилие, дверь вышла вместе с косяком, а часть стены упала. Остальное пришлось разобрать, чтобы не пострадали жильцы», - уточнили партийцы.

Представители управляющей компании уточнили, что стену будут восстанавливать только после получения результатов экспертизы. По мнению жителей, дом давно находится в аварийном состоянии, однако официального статуса ему до сих пор не присвоено.

«Дому 58 лет, без должного содержания невозможно его эксплуатировать дальше. Поэтому нужно предпринять меры либо для восстановления жилого фонда, либо для признания его ветхоаварийным и дальнейшего расселения», - уточнил Вадим Воробей.

Было принято решение в кратчайшие сроки провести экспертизу дома и оказать собственнику всю необходимую юридическую помощь. «Мы побеседовали с жителями и договорились, что в течение двух недель будет проведена экспертиза несущих конструкций и аварийных участков, - пояснил Вадим Воробей. - Затем с участием управляющей компании будут выполнены ремонты, восстановлена стена»,

После этого собственники обратятся в комиссию при администрации района по признанию дома ветхоаварийным. Депутаты-единороссы в Законодательном Собрании гарантируют юридическое сопровождение по данному процессу и помогут собственникам решить этот вопрос.

«Если дом будет признан комиссией ветхоаварийным, то мы будем в кратчайшие сроки содействовать расселению жильцов, - уточнил вице-спикер Константин Захаров. - Если возможно провести капитальный ремонт, то депутаты обратятся по вопросу выделения средств из бюджета для осуществления этих мероприятий».

Комментарии 0
    Новости по теме ветхое жилье