Яндекс.Метрика

В Челябинске значительно выросло число малолетних наркоторговцев

Фото В Челябинске значительно выросло число малолетних наркоторговцев
Валерий Иванов

В Челябинске значительно выросло число малолетних наркодилеров, которые большинство своих преступлений совершают на территории Тракторозаводского, Центрального и Калининского районов. Администрации города бьет тревогу.

«Если в первом полугодии прошлого года по статье 228 УК РФ было совершено 16 преступлений, то за шесть месяцев 2018-го - уже 179. Таким образом, в процентном соотношении за полгода произошел рост на 625 процентов, за восемь месяцев - на 844,3 процента», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Челябинска.

С января по август этого года на территории Челябинска было совершено 154 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По ним 35 подростков, чьи дела сейчас находятся на рассмотрении, понесут уголовную ответственность. На данный момент уже осуждены 11 несовершеннолетних граждан. Они получили условное наказание.

Кроме того, 14 человек, не достигших 18-летнего возраста, за этот год подвергнуты административному наказанию в виде значительного штрафа.

Комментарии 0
    Новости по теме наркодилер