Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске участились грабежи золотых украшений

Фото В Челябинске участились грабежи золотых украшений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в Ленинском районе за последнее время произошло два подобных грабежа. Так, в первом случае потерпевшая шла домой поздно вечером, когда к ней подошел незнакомец и сорвал у нее с шеи золотую цепочку с крестиком. Как только девушка пришла домой, она позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Сотрудники наружных отрядов незамедлительно стали проверять круглосуточные ломбарды. В одном из них они и нашли грабителя, который пытался сдать краденое. Им оказался 22-летний наркоман. Он ранее  уже был судим за аналогичные преступления.

Во втором случае девушка также возвращалась поздно вечером домой, когда к ней подбежали двое и повалили ее на землю. У потерпевшей отобрали золотые украшения с драгоценными камнями, цена которых около 200 тысяч рублей. После случившегося девушка обратилась в полицию и сообщила сотрудникам подробные приметы нападавших. Стражами порядка были задержаны двое подозреваемых. При досмотре у них удалось найти часть похищенного золота, остальное они уже успели сдать в ломбард. Оба нападавших являются наркозависимыми и ранее были неоднократно судимы за имущественные преступления.

В отношении всех нападавших возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В обоих случаях подозреваемые задержаны. Они находятся в изоляторе временного содержания.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме полиция