Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске вынесены приговоры о мошенничествах в отношении страховой компании

Фото В Челябинске вынесены приговоры о мошенничествах в отношении страховой компании

Следствием установлено, что в 2007 году местный житель организовал в Челябинске преступное сообщество с целью хищения денежных средств одной из страховых компаний. В мае 2008 года он вступил в преступный сговор с Синеока и Загрутдиновым, не осведомляя их о существовании и деятельности созданного преступной организации, на совершение мошенничеств в отношении страховой компании. Согласно достигнутой договоренности, Синеока с целью незаконного получения страховой выплаты в размере более 500 тысяч рублей, а Загрутдинов с целью незаконного получения страховой выплаты в размере более 800 тысяч рублей при помощи знакомого сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД оформили фиктивные документы о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях с участием их автомобилей, которые предоставили в страховую компанию.
Загрутдинов, кроме того, в судебном заседании по рассмотрению иска о взыскании суммы страховой выплаты со страховой компании дал заведомо ложные показания об обстоятельствах не имевшего место в действительности дорожно-транспортного происшествия, судом иск был удовлетворен. Причинить ущерб страховой компании им не удалось, так как факты страхового мошенничества были выявлены сотрудниками филиала ООО «Росгосстрах – Урал». В ходе предварительного расследования с Синеока и Загрутдиновым заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем в отношении них уголовные дела выделены в отдельное производство и рассмотрены судом в особом порядке.
Приговором суда Синеоку назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей, Загрутдинову – в виде штрафа в размере 155 тысяч рублей. В отношении организатора и иных участников совершенных преступным сообществом преступлений уголовное дело продолжает расследоваться, сообщает Следственное управление СКП РФ по Челябинской области.

Комментарии 0